16.04.2020 16:20
Новости.
Просмотров всего: 9199; сегодня: 1.

УК «Альфа-Капитал» в числе лидеров по привлечению и объему активов

УК «Альфа-Капитал» в числе лидеров по привлечению и объему активов

По итогам первого квартала 2020 года, по данным финансового портала Investfunds, компания «Альфа-Капитал» прочно удерживает свои позиции в топ-3 крупнейших российских УК по открытым фондам.

На конец марта УК «Альфа-Капитал» занимала:

3-е место в рэнкинге Investfunds по объему активов в открытых фондах – свыше 71 млрд рублей. Доля на рынке розничных ПИФов составила 15%.

3-е место по объемам привлечения в открытые ПИФы – 21 млрд рублей.

С начала года два фонда УК «Альфа-Капитал» вошли в топ-10 открытых ПИФов по объемам привлечения.

ПИФ «Альфа-Капитал Баланс» привлек 3,71 млрд рублей. Стратегия фонда – умеренно-консервативная, фонд инвестирует в акции и облигации, соотношение которых выбирается исходя из рыночной ситуации. В портфель входят акции компаний с высоким уровнем дивидендных выплат. Доходность за 3 года – 44,27%.

ПИФ «Альфа-Капитал Ликвидные акции» привлек 2,18 млрд рублей. В портфеле фонда существенную долю занимают акции российских компаний с высоким уровнем дивидендных выплат. Стратегия основывается на широкой диверсификации между различными секторами экономики. Доходность за 3 года – 47,89%.

В марте российские инвесторы продолжали вкладывать деньги в открытые фонды УК «Альфа-Капитал». Наибольшей популярностью пользовались фонды акций и золота.

ПИФ «Альфа-Капитал Золото» вошел в топ-5 на российском рынке по объему привлечения – 495 млн рублей. Стратегия фонда основана на долгосрочном инвестировании в акции крупнейших иностранных инвестиционных фондов, повторяющих динамику цены золота. Также для обеспечения ликвидности часть портфеля инвестируется в ОФЗ. Доходность за 3 года – 46,64%.

ПИФ «Альфа-Капитал Ликвидные акции» в марте привлек более 190 млн рублей средств инвесторов.

«Самые сильные притоки по итогам квартала были в фонды акций, особенно российских, которые показали очень хорошие результаты в прошлом году, также высоким спросом пользовались фонды, инвестирующие в золото как защитный актив. Наиболее сильные притоки наблюдались в январе и феврале, большую часть марта многие инвесторы занимали выжидательную позицию, а в конце квартала, когда стало ясно, что более глубокого падения рынка пока можно не ожидать, они снова начали вкладывать средства в ПИФы», – прокомментировал ситуацию Виктор Барк, директор Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал».

Паевые фонды под управлением «Альфа-Капитала» стабильно входят в число лидеров по доходности. За год доходность ПИФ «Альфа-Капитал Технологии» составила 16,49%. По этому показателю по версии портала Investfunds среди фондов акций за год данный фонд вошел в топ-6 российских открытых паевых фондов.

Фонд «Альфа-Капитал Технологии» вкладывает средства в акции крупных мировых технологических компаний, имеющих значительный потенциал роста. Ценные бумаги приобретаются на длительный срок. Большая часть портфеля фонда номинирована в валюте. Доходность за 3 года – 70,28% (в рублях).

Инвестиционная привлекательность ПИФов УК «Альфа-Капитал» подтверждается высоким профессионализмом и качеством управления. По данным Investfunds, три фонда входят в топ-10 лучших по качеству управления:

  • 2-е место – ПИФ «Альфа-Капитал Баланс»;
  • 4-е место – ПИФ «Альфа-Капитал Ликвидные акции»;
  • 8-е место – ПИФ «Альфа-Капитал Ресурсы».
  • Высокий уровень надежности и качества управлениям ПИФами УК «Альфа-Капитал» неоднократно подтверждался ведущими рейтинговыми агентствами и СМИ. В конце 2019 года агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг управляющей компании «Альфа-Капитал» на уровне А++8. В 2019 году УК «Альфа-Капитал» признана «лучшей управляющей компанией» по версии премии Spear’s Russia Wealth Management Awards.


    Ньюсмейкер: Альфа-Капитал — 201 публикация
    Поделиться:

    Интересно:

    Как законно снизить налоговую нагрузку
    28.03.2024 17:56 Консультации
    Как законно снизить налоговую нагрузку
    Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    28.03.2024 12:18 Аналитика
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    28.03.2024 10:44 Новости
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    27.03.2024 18:03 Новости
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    27.03.2024 17:20 Новости
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...