11.07.2016 11:54
Аналитика.
Просмотров всего: 7800; сегодня: 1.

Золото стабильно как никогда: 5 причин покупать золото в 2016 году

Золото стабильно как никогда: 5 причин покупать золото в 2016 году

Надежный инвестиционный инструмент. Высоколиквидный актив. Драгоценный металл. Все это – характеристики золота, символа статусности и власти.

Почему золото никогда не выйдет из моды? Золото актуально как никогда. Узнайте, 5 причин покупать его в 2016 году!

Золото – наш верный друг и помощник уже не одну сотню и даже не одну тысячу лет. Вряд ли какой-либо другой металл или актив может похвастаться такой стабильностью. Золото проверено временем и заслуженно почивает на лаврах самого популярного драгоценного металла. Правда ли, что этот год становится рекордным за всю историю существования золота?

*Сумасшедший рост цен на золото

Статистики и графики золотых цен за 2016 год действительно поражают. Буквально на днях, 6 июля, золото достигло невероятной планки в 1374 доллара за унцию! И оно не собирается останавливаться! Вам нужно больше причин, чтобы решиться на покупку золота?

Мы поделимся ими с Вами!

*5 причин покупать золото в 2016 году

- Защита от инфляции

Золото – Ваш надежный щит от ситуаций, когда покупательная способность денег резко падает. Что же происходит с теми у кого есть золотой запас? Цены на золото растут и догоняют (а иногда даже перегоняют) инфляцию, что спасает владельцев этого актива от обесценивания денег.

- Золото против доллара

Графики цен золота и доллара тесно взаимосвязаны: когда золото растет, доллар падает, и наоборот. Так как валюты подвержены резким изменениям и оказываются под влиянием очень многих политических и экономических факторов, за ними нужен глаз да глаз, риски высоки. На их фоне золото показывает себя как еще более стабильный продукт.

- Средство от нестабильности

Именно к золоту прибегают люди, ищущие способы не потерять нажитый капитал в моменты геополитических волнений и кризисов. Золото уже не раз доказывало, что ему можно доверять, чего нельзя сказать о каких бы то ни было надежных банках и финансовых учреждениях.

- Падение предложения и рост спроса

За последние пятнадцать лет добыча золота снизилась, а это значит, что общее предложение золота на международном рынке уменьшается. Такая динамика в сочетании с повышенным спросом приводит к тому, что цены на золото растут. Помимо этого, центральные банки сократили продажу золотых слитков, что также усиливает позиции золота.

- Диверсификация

Это слово прекрасно отражает пословица «Не храните все яйца в одной корзине». Будучи образованным от корня со значением «разнообразие», (Diversificatio — изменение, разнообразие), оно говорит о том, что финансовая безопасность требует сохранения капитала в виде разных инвестиций. Именно так можно избежать волатильности и сохранить Ваш капитал, чтобы защитить Ваш инвестиционный портфель!

А хотели бы Вы еще и приумножить свой капитал с помощью физического инвестиционного золота?

Узнайте, как другие клиенты Global InterGold достигают успеха и финансовой свободы!

Поделись со всем миром!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...