30.05.2016 14:02
Аналитика.
Просмотров всего: 3719; сегодня: 1.

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

С начала 2016-го года цены на золото демонстрируют бурный рост. Весь апрель и май цены находятся выше 1240 долларов за унцию, а 3-го мая достигли 1300 долларов.

О чём это говорит, и почему эксперт с мировым именем делает выбор в пользу покупки золота?

*Процентные ставки и давление на цены

В декабре 2015-го цены на золото находились в психологически важном диапазоне 1000 евро. Однако, уже с первых дней 2016-го года был зафиксирован бурный рост. За исключением незначительных колебаний, цены постоянно тестируют уровень 1240 долларов за унцию и выше.

Конкретно на прошедшей неделе наблюдалось временное снижение с 1278. На понедельник 23 мая цены составляли 1249 долларов за унцию.

Снова на снижение оказывает влияние ФРС США и опасения насчёт процентных ставок. В опубликованном протоколе апрельского заседания ФРС значится, что следующего повышения ставок можно ожидать 15-го июня 2016-го года, с оговоркой на тему финансового благополучия государства.

Здесь следует напомнить, что по данным министерства торговли США, опубликованным 28-го апреля, нынешний рост ВВП США — 0.5% - самый низкий уровень за последние 2 года. В таких условиях повышение ставок маловероятно, однако опасения в преддверии очередного заседания Федрезерва естественны, что оказывает давление на цены.

*Сорос инвестирует в золото

Эксперты, которые ставят на долгосрочный рост золота покупают его в не зависимости от текущей цены. Недавние новости сообщают, что Джордж Сорос — известный финансист и инвестор — вложил около $390 млн долларов в золото, при этом сократив инвестиции в прочие активы.

Состояние гуру инвестиций, который занимает 29-ую позицию в рейтинге Forbes, оценивается в $24,9 млрд. Сорос инвестирует в различные проекты, связанные с золотом, к примеру, горнодобывающую компанию Barrick Gold, SPDR Gold Trust и т. д.

С учётом того, какого успеха он достиг, можно сделать выбор, что его стратегии верны. Золото растёт в долгосрочной перспективе, защищает экономику от инфляции и приносит доход.

Компания Global InterGold объявила соревнования Global GoldSet, в котором можно выиграть путёвку на круиз Grand Summer Voyage и побороться за 1 килограмм золота! Узнайте подробности!

Соревнования продлятся до 1-го июня, поспешите!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...