18.04.2016 15:51
Аналитика.
Просмотров всего: 4816; сегодня: 2.

Весна золотого рынка: цены перешли границу 1240 долларов!

Весна золотого рынка: цены перешли границу 1240 долларов!

Жители Китая ищут новые проекты по добыче золота. Р. Каплан, глава ФРБ Далласа, допускает повышение процентных ставок летом 2016, эксперты ожидают притока инвестиций в золото. Как всё это повлияет на цены?

Факторы роста: добыча золота и процентные ставки

Последние новости сообщают: золотодобывающие компании Поднебесной активно ищут новые рудники. Как заявляет Wall Street Journal, предприятия используют период, пока цены на золото сравнительно низки, чтобы позже получать максимальную прибыль от продажи золота.

Стратегия китайских компаний обоснована. По мнению аналитиков, общая финансовая политика в мире малоэффективна для стабилизации экономики, и это стимулирует рост цен на золото.

Помимо этого, Р. Каплан — глава ФРБ Далласа — сообщил 11-го апреля о том, что есть вероятность повышения процентных ставок лишь в июне, но к этому вопросу нужно подходить «осторожно», ведь ставки поднимались недавно — в декабре прошлого года.

Председатель ФРС Дж. Йеллен придерживается такого же мнения и рекомендует мировым центробанкам с осторожностью принимать решения о повышении, ведь мировая экономика нестабильна. Следует заметить, что за день до повышения ставок в декабре цены на золото упали, но затем начался бычий тренд, который продолжается уже четвёртый месяц.

Золото в цифрах: падение и снова рост

После спада цен 28-го марта до 1211 долларов за унцию, 30-го марта цены поднялись до 1243 долларов, после чего снова спали до 1215 долларов 5-го апреля. Затем график демонстрировал выраженную тенденцию роста. На 13-ое апреля цены на золото составляют 1244 доллара за унцию — это сильный показатель за апрель.

Для золота характерны спады и взлёты, при этом, в долгосрочной перспективе оно всегда дорожает и приносит прибыль своим владельцам.

Что повлияет на цены на золото в будущем? Читайте аналитические статьи на нашем сайте и выбирайте самый лучший момент для покупки золота!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...