12.09.2014 13:49
Консультации.
Просмотров всего: 6795; сегодня: 2.

Начинающему спекулянту

Начинающему спекулянту

На фондовом рынке оборачиваются четыре базовых вида ценных бумаг –

╬ вексель

╬ акция

╬ облигация

╬ чек

Облигация и вексель больше подойдут консервативным инвесторам, т.е. тем, кто не гонится за большими доходами, а предпочитает надёжность своим вложениям.

Наиболее же оптимальным и привычным для многих инвесторов объектом спекуляций является именно акция. Однако для извлечения максимальной выгоды необходимо понимать сущность данного инструмента и разбираться в тех деталях, которые прямо или косвенно влияют на стоимость акции.

Наиболее качественные характеристики, присущие акциям, это волатильность, ликвидность, и, естественно, цена.

Ликвидная акция – это та акция, которую можно купить или продать практически в любой промежуток времени. Чем ликвиднее акция, тем больший объём торгов происходит по ней.

Волатильность – это амплитуда изменения цен на акции. Именно за счёт большой волатильности акция привлекает краткосрочных спекулянтов на рынок ценных бумаг.

Формируется цена акции при помощи многих правил и факторов. Напомним, что акция – это документ подтверждающий право собственности на какое-либо предприятие. Она также даёт право голоса на собрании акционеров и другие привилегии.

Для расчёта «стоимости» конкретного вида бизнеса, и определения «справедливой» цены акции, существует определённая методика и называется она – «фундаментальный анализ» (http://investr-pro.ru/fundamentalnyj-analiz.html).

Справедливая цена – это базовая характеристика ценности акции для покупателя, заинтересованного принять участие в бизнесе.

Спекулянты заинтересованы в том, чтобы получить как можно оперативную прибыль и не более того. Их мало волнует цена акции в прошлом или то, какая она будет в далёком будущем, единственно, что важно – цена акции на текущий момент времени.

Читать далее.... (http://investr-pro.ru/nachinayushhemu-spekulyantu.html)

Ссылка по теме публикации: investr-pro.ru/nachinayushhemu-spekulyantu.html


Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...