26.06.2014 15:34
Новости.
Просмотров всего: 2843; сегодня: 1.

ОАО «ТрансФин-М» привлечет финансирование в размере 10 млрд рублей

ОАО «ТрансФин-М» привлечет финансирование в размере 10 млрд рублей

На состоявшемся 10 июня 2014 года годовом общем собрании акционеров ОАО «ТрансФин-М» было принято решение о выпуске конвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью не более 10 млрд рублей в период с 01 июня 2014 года по 31 декабря 2017 года.

До конца 2014 года компания «ТрансФин-М» планирует выпустить конвертируемые облигации серии БО-27 на сумму 3 млрд рублей. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Погашение облигаций будет происходить путем их конвертации в дополнительно выпускаемые обыкновенные акции в соотношении 1 к 8 000.

Привлеченные средства компания направит на финансирование сделок по авиализингу, лизингу водных судов и подвижного состава, в т.ч. инновационных вагонов и локомотивов.

Также на состоявшемся годовом общем собрании акционеров было утверждено решение об увеличении уставного капитала ОАО «ТрансФин-М» путем размещения 22 млрд дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. После увеличения уставный капитал компании составит 7,6 млрд рублей.

«Капитализация нашей компании является на сегодня одной из самых высоких в отрасли. Уставный капитал ОАО «ТрансФин-М» планомерно увеличивается каждый год. Так, вапреле 2013-гоон был увеличендо 5,4 млрд рублей. И очередное увеличение свидетельствует о доверии акционеров к компании и менеджменту, — отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Соблюдение высокого показателя достаточности собственного капитала является залогом успешного привлечения финансовых ресурсов и основой стабильного развития бизнеса в будущем».

Компания «ТрансФин-М» выпускает облигации с 2005 года. За это время состоялся 43 выпуска облигаций на общей номинальной стоимостью 45 млрд рублей. Размещение облигаций является важной составляющей системы фондирования компании.

Справка о компании:

ОАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 2013 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» составил 123,7 млрд рублей, лизинговый портфель – 203 млрд рублей. Это позволило компании занять третье место по объему нового бизнеса и четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт. Чистая прибыль по МСФО по сравнению с 2012 годом выросла в 3,5 раза и составила 1,935 млрд рублей; размер собственного капитала вырос до 6,5 млрд рублей при сохранении рентабельности на уровне 36%, показатель Cost/income снизился с 22% до 18%.

На сегодняшний день парк компании насчитывает более 40 тысяч грузовых вагонов и 129 пассажирских.


ООО «Партнёрство международное деловое сотрудничество» (Partnership for International Business Development - PIBD Ltd) создано на базе Фонда поддержки предпринимательства (ФРП), организованного в 1992 году по инициативе ряда российских и иностранных фирм и при активной поддержке Женевского фонда развития предпринимательства (International Enterprise Foundation of Geneva), учреждённого в 1987 году группой транснациональных корпораций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Финансовые рынки
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТрансФин-М — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...