05.07.2021 11:14
Консультации.
Просмотров всего: 8184; сегодня: 2.

АКБ «Фора-Банк» (АО) – новый участник платформы Финуслуги

АКБ «Фора-Банк» (АО) – новый участник платформы Финуслуги

01 июля 2021 года АКБ «Фора-Банк» (АО) – один из крупнейших российских банков присоединился к платформе личных финансов Финуслуги Московской биржи.

Теперь на Финуслугах клиенты смогут открыть специальный вклад «Биржевой» от АКБ «Фора-Банк» (АО) сроком на 270 или 366 дней на сумму от 100 тыс. рублей по ставке 3,2% или 4,0% годовых.

Платформа Финуслуги предлагает пользователям возможность выбрать для себя наиболее выгодные предложения по вкладам разных банков по всей России и открывать их круглосуточно онлайн без визита в офис банка. Такой доступный и удобный формат получения финансовых услуг уже успел себя зарекомендовать.

Данные по всем вкладам, которые доступны на платформе Финуслуги, хранятся в Регистраторе финансовых транзакций (РФТ), созданном на базе Национального расчетного депозитария, входящего в Группу «Московская Биржа». Данные РФТ подтверждают юридическую силу сделки.

Дмитрий Орлов, Заместитель Председателя Правления АКБ «Фора-Банк» (АО):

«Внедрение таких дистанционных сервисов как маркетплейс Финуслуги крайне необходимо для обеспечения доступности финансовых услуг для жителей всех регионов Российской Федерации. Это является одной из важнейших задач для банковского сообщества и финансового сектора в целом. Кроме того, в современных реалиях, когда пандемия еще даёт о себе знать, подобные актуальные проекты помогают максимально безопасно и быстро приобретать передовые и выгодные услуги. Для нас очень важно быть частью этого проекта и иметь возможность предлагать свои самые популярные и востребованные у клиентов продукты. Тем, кому в силу географических ограничений, они ранее не были доступны. С помощью маркетплейса Финуслуги мы в полной мере реализуем свой девиз – выигрываем вместе!»

Игорь Алутин, Управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи:

«Россияне ежедневно пользуются Финуслугами для поиска лучших условий по финансовым продуктам, открывают вклады, приобретают страховки ОСАГО и другие услуги. Со своей стороны мы постоянно расширяем функционал платформы и добавляем новые сервисы. Сегодня мы приветствуем Фора-Банк, который предоставит клиентам дополнительные возможности выгодного размещения депозитов».

Московская биржа представила платформу личных финансов Финуслуги 15 октября 2020 года. На Финуслугах можно выбирать и открывать банковские вклады онлайн в режиме 24/7, а также приобретать полисы ОСАГО. В перспективе на платформе появятся кредиты, облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) и другие продукты от банков, управляющих и страховых компаний.

АКБ «Фора-Банк» (АО) - универсальный коммерческий банк, по состоянию на 01.01.2021  входит в топ-90 банков России по размеру активов и в топ-50 по объемам коммерческого кредитования, представлен в 16 регионах России, насчитывает в своей структуре более 130 подразделений. Банк обслуживает как юридических, так и физических лиц, активно развивает бизнес банковских карт и сервисы дистанционного обслуживания клиентов. Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило АКБ «Фора-Банк» (АО) рейтинг кредитоспособности на уровне ruВ со стабильным прогнозом. Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1885 от 03.12.2014.







Ньюсмейкер: Фора-Банк — 14 публикаций
Сайт: www.forabank.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...