07.03.2020 05:12
Консультации.
Просмотров всего: 2909; сегодня: 1.

Почему индикатор Ишимоку служит основой торговой стратегии?

Почему индикатор Ишимоку служит основой торговой стратегии?

Индикатор Ишимоку - это один из показателей, который приобрел наибольшую популярность в последние десятилетия. Индикатор Ишимоку - технический индикатор, который посредством пяти дополнительных линий, добавляемых к традиционному графику свечей, пытается определить общий тренд, подать сигнал покупки-продажи или увидеть силу сигнала, который дает график.

Индикатор Ишимоку берет свое начало в Японии и был разработан Гоичи Хосода. Его полное название - «Ишимоку Кинко Хайо», что означает «с первого взгляда»», и, хотя изначально задумывалось как ежедневный график, трейдеры адаптировали их к любому периоду, с которым индикатор можно использовать как для внутридневных, так и для операций в длительном временном промежутке. Курс kbrobots.ru достаточно подробно и наглядно покажет принципы построения индикатора Ишимоку, и правила работы с ним.

Индикатор Ишимоку состоит из пяти линий и области, образованного пространством из двух линий. Эти линии, образованные расчетом на основе средних точек между максимумом и минимумом анализируемого периода, представляют собой:

В центре Ишимоку находится скользящее среднее за 9 и 26 дней, построенное по средней цене. Скользящая средняя за 9 периодов называется «Tenkan-Sen», а скользящая средняя за 26 периодов называется «Kijun-Sen».

Большая часть действия с Ишимоку происходит с этими двумя линиями, поэтому важно распознать функцию каждого.

Скользящая средняя с 9 периодами, или «Tenkan-Sen», является самой быстрой скользящей средней и называется «Триггерной линией». Простой способ запомнить это - T, для Tenkan-Sen это означает Trigger.

Скользящее среднее за 26 периодов, или «Kijun-Sen», является самым медленным из двух средних и известно как «базовый уровень».

Одна из основных функций индикатора Ишимоку состоит в том, что он позволяет нам определить общую тенденцию, дать сигналы на покупку и продажу, а также позволяет увидеть, насколько сильным был сгенерированный им сигнал.

Общая тенденция: когда цена находится выше облака Ишимоку, мы можем сказать, что эта тенденция бычья. Если цена ниже, тренд медвежий.

Как вы, возможно, увидели, Ишимоку очень похож на использование скользящих средних в западном техническом анализе, только то, что западные скользящие средние используют цену закрытия, а Ишимоку всегда использует среднюю точку диапазона. Поэтому его использование очень похоже на то, что мы делаем, когда мы комбинируем различные скользящие средние, но с тем преимуществом, что смещение его элементов позволяет нам обнаруживать области скрытых опор или сопротивлений.

Что касается его параметров, лучше использовать стандартные настройки биржевых программ – торговых роботов. Чтобы использовать индикатор Ишимоку в качестве основы торговой стратегии воспользуйтесь бесплатными учебными материалами сайта KBrobots.ru и изучите этот интересный индикатор подробнее.


Ньюсмейкер: Kbrobots
Сайт: kbrobots.ru/roboty/11-torgovyx-robotov-dlya-quik/indikator-ishimoku/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...