28.04.2016 13:29
Новости.
Просмотров всего: 5810; сегодня: 1.

ПАО «ТрансФин-М» разместило биржевые облигации серии БО-43 на сумму 1,6 млрд рублей

ПАО «ТрансФин-М» разместило биржевые облигации серии БО-43 на сумму 1,6 млрд рублей

Лизинговая компания «ТрансФин-М» 25 апреля, в дату начала размещения, разместила по открытой подписке 1,6 млн биржевых облигаций серии БО-43 на общую сумму 1,6 млрд рублей на ФБ ММВБ. Общий объем серии составляет 2,5 млрд рублей.

Ставка купона составляет 13% годовых. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну биржевую облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Облигации имеют десятилетний срок обращения.

Организатором выпуска выступает Связь-Банк. Ценные бумаги размещаются по открытой подписке c возможностью досрочного погашения по требованию их владельцев.

Привлеченные в ходе эмиссии средства компания «ТрансФин-М» направит на финансирование текущих и новых лизинговых проектов.

«В течение последних лет стратегическими приоритетами нашей компании остаются развитие и диверсификация источников фондирования. Выпуск облигаций является важным источником финансирования деятельности и повышения финансовой устойчивости «ТрансФин-М», – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Международный кредитный рейтинг B, по версии агентства Standard & Poor’s, грамотно разработанная стратегия и хорошие показатели финансовой отчетности даже при текущей непростой конъюнктуре позволяют компании успешно привлекать финансирование за счет выпуска как биржевых облигаций, так и классических».

Напомним, что в 2014 году акционерами ПАО «ТрансФин-М» было принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции, общей суммой 10 млрд рублей. На данный момент размещены уже два выпуска облигаций объемом 6,5 млрд рублей. Также в феврале 2016 года совет директоров компании утвердил программу биржевых облигаций объемом 70 млрд рублей.

«ТрансФин-М» выпускает облигации с 2005 года. За это время состоялось 60 выпусков облигаций общей номинальной стоимостью 85,4 млрд рублей. На данный момент в обращении находится 19 выпусков облигаций на общую сумму 46,8 млрд рублей.

Справка о компании:

ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 266,3 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА».

На сегодняшний день парк компании насчитывает более 56 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский.


Ньюсмейкер: ТрансФин-М — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...