27.05.2013 12:06
Новости.
Просмотров всего: 5091; сегодня: 2.

IPO компании «Левенгук» вошло в тройку лучших за 2012 год

IPO компании «Левенгук» вошло в тройку лучших за 2012 год

ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший производитель и дистрибутор оптической техники под брендом Levenhuk, стало одним из трех лауреатов премии Investor Awards в категории «IPO/SPO: сделка года».

Организаторами мероприятия выступают социальная сеть «Инвестор.ру» и профессиональный журнал «Рынок ценных бумаг». По традиции премия Investor Awards отмечает значимые достижения в области инвестиций и лучших эмитентов прошедшего года.

21 мая на торжественной церемонии в рамках IV ежегодного форума «Инвестиции в России» в Москве были определены компании и проекты, в наибольшей степени доказавшие свою эффективность в привлечении капитала в российскую экономику. По решению авторитетного жюри премии ОАО «Левенгук» стало одним из номинантов в категории «Лучшие IPO Года».

Торги акциями ОАО «Левенгук» начались 6 декабря 2012 года в секторе Рынок Инноваций и Инвестиций Московской Биржи. На сегодняшний день рыночная капитализация компании превысила миллиард рублей.

«Мы благодарны жюри конкурса и всему профессиональному сообществу за признание и высокую оценку нашей работы, так как они подтверждают правильность выбранной нами стратегии», – комментирует генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» – 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 57 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 42 городах России и стран СНГ.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...